до 1 апреля СКИДКА 20% на товары для печени!

Каталог

Уход за кожей и волосами в зимний период

В данной статье мы поговорим о подборе необходимых косметических средств для защиты кожи и волос от неблагоприятных погодных условий в зимний период: холод, ветер, перепады температур, пересушенный воздух в помещениях. 

Весь уход за кожными покровами должен быть направлен на предотвращение обезвоживания и переохлаждения кожи. 

1. Очищение кожи зимой. 

Очищающие средства, независимо от типа кожи, должны содержать масла и жирные кислоты. 

Мы предлагаем Крем-мыло от фирмы Душка-Отдушка, его моющая основа – калиево-натриевые соли омыленных масел! Оно обогащено уходовыми маслами и отварами Алтайских трав. Это мыло не только хорошо смывает макияж, бережет от пересушивания, но и восстанавливает и сохраняет липидную мантию кожи. Калиево-натриевые соли омыленных масел соединяются с жировыми выделениями кожи и легко проникают во все поры кожи. После умывания кожа лица не пересушивается, нет эффекта «стянутости». Правильно очищенная кожа сохраняет влагу, в ней не нарушаются обменные процессы. 

Для очищения кожи можно использовать также Масло Алоэ от Сиб-Крук, которое не только качественно очищает кожу, но и эффективно останавливает воспалительные процессы, полученные на морозе и ветру в зимнее время. Вы также можете с успехом применять масло черного тмина. Масло снимает воспаления, отлично растворяет кожный жир, загрязнения и косметику, в том числе водостойкую тушь. 

Для удаления водостойкого макияжа правильно использовать гидрофильные масла, которые наносятся на сухую кожу и затем смываются водой. 

Завершаем этап очищения тонизированием кожи безалкогольным тониками или гидролатами. 

2. Маски и пилинг в зимний период года. 

Хорошо 1-2раза в неделю побаловать кожу лица, декольте и рук питательными и отбеливающими масочками, а также скрабированием снимать слой омертвевших клеток, освобождая молодые клеточки и стимулируя их рост. Только проводить такие процедуры нужно вечером, чтобы после них не выходить на холодный воздух. Подойдут солевые и сахарные скрабы и маски от Душки-Отдушки и сухие Литокомпалексы от Секретов Красоты. 

3. Увлажнение кожи зимой. 

Зимой кожу обязательно нужно увлажнять, поскольку именно отопительные приборы, ветер и мороз ее активно обезвоживают. Чтобы содержащаяся в косметическом средстве влага не могла повредить кожные структуры на морозе, наносить его следует за 50-60 минут до выхода из дома! Мы рекомендуем Годролаты компании Душка-Отдушка, при их создании используется низкотемпературный режим, который позволяет сохранить все питательные вещества.

Какие увлажняющие средства выбрать? Переход на зимний уход означает выбор косметических средств для кожи более сухой, чем ваша. Если у вас жирная кожа, то крем нужно выбирать для нормальной и комбинированной кожи, или даже для сухой. Если у Вас сухая кожа, то увлажняющий крем для сухой кожи, особенно с куперозом, нужно дополнить базовыми жирными маслами. 

4. Защита от ультрафиолетового излучения. 

Защищаться от ультрафиолетового излучения необходимо круглый год, притом в любую погоду! Хотя солнцезащитные средства можно подобрать с более низким фактором защиты — SPF 10-15. 

Уход за волосами зимой: 

Во-первых, волосы на ветру и морозе нужно покрывать. Носить капюшон, шапочки, платки или шляпы. 

Во-вторых, использовать питательные (не увлажняющие) бальзамы. 

В-третьих, хотя бы раз в неделю накладывать на всю длину волос питательные маски и масла. 

Хорошо подойдут бальзамы для волос и масла фирмы Душка-Отдушка, которые хорошо использовать в качестве масок, оставляя на волосах после мытья от 30минут до 1 часа, покрыв голову шапочкой для лучшего впитывания. Они содержат много натуральных масел, витаминов и питательных веществ, поэтому отлично напитают и защитят ваши волосы. 

Несколько общих рекомендаций 

1. Пейте больше чистой воды до 1,5 литра 

2. Увлажняйте воздух в отапливаемых помещениях: или купите увлажнитель воздуха, или ставьте в каждой комнате тарелки или мисочки с водой. Вы удивитесь, как быстро вода в них испаряется! 

3. Помогите своей коже и здоровью в целом: принимайте комплексы витаминов и микроэлементов, а также ежедневно ешьте много овощей и фруктов. 

Мы надеемся, что правильный уход за кожей и волосами зимой не станет для вас невыполнимой задачей. Кожа и зимой будет сиять чистотой и здоровьем, а волосы не будут ломаться, тускнеть и выпадать. Только уделите им чуточку больше внимания!

https://vk.com/dsun_nsk?w=wall-166264432_233

0.04 с