до 1 апреля СКИДКА 20% на товары для печени!

Каталог

Чайный напиток «Амарантовый» - залог Вашего здоровья и долголетия!

Амарант – замечательное растение с легендарной историей. 
 Он был символом бессмертия у этрусков и эллинов, снадобьем от старости на Древней Руси, компонентом магических ритуалов у инков.  Чем же так уникален амарант и  почему амарантовый чай в последние годы набирает популярность среди сторонников здорового образа жизни?


Изумительный пурпурный цвет, цветочный аромат, терпкий с легкой кислинкой вкус! И все это - лишь приятное дополнение к удивительным целебным свойствам амарантового чая.  Ведь в амаранте больше сквалена, чем в печени акулы, больше витамина C, чем в лимонах, больше железа, чем в яблоках!. Амарантовый чай можно пить прохладным в жару и согреваться горячим напитком в непогоду. Он тонизирует, является прекрасным иммуномодулятором и антиоксидантом, служит помощником при лечении простудных заболеваний. Амарантовая заварка от чая – добавляется некоторыми хозяйками в салаты, а также это хороший вариант для легких косметических масок. Словом, амарантовый чай – прекрасный напиток для ежедневного употребления, особенно в экологически неблагоприятных условиях,  к тому же в нем нет кофеина и глютена.


Но вернемся подробнее к целебным свойствам амаранта.
Наш амарантовый напиток:

-содержит водорастворимый легкоусвояемый белок, хорошо сбалансированный аминокислотами, в том числе незаменимыми. Причем качество этого баланса такого, что белок амаранта ближе к составу «идеального протеина», чем, например белок пшеницы или коровьего молока.  Наиболее схож он с  женским грудным молоком.

выводит шлаки и токсины, являясь мощным антиоксидантом. Антиоксиданты –вещества, тормозящие  процессы окисления липидов, белков и нуклеиновых кислот, в результате которых в клетке образуются высокоактивные соединения - свободные радикалы. Избыток свободных радикалов приводит развитию атеросклероза, язвы желудка и 12-перстной кишки, злокачественных образований, ишемической болезни сердца,  нейродегеративных заболеваний.

нормализует концентрацию холестерина в крови  и улучшает работу сердечно-сосудистой системы,за счет высокого содержания пектина.

-кладовая витаминов и минералов. Содержит большое количество Витаминов A, B1-B6, B9 (фолиева кислота), C (в 5 раз больше, чем в лимоне), К (в огромных количествах) и E (в редкой форме, которая в 40 раз эффективнее традиционной), токоферолы, пантотеновую кислоту, микроэлементы железа, марганца, меди, селена и цинка, макроэлементы калия, кальция, магния, натрия и фосфора.

-содержит сквален для продления молодости и красоты.   Это ненасыщенный углеводород, который в процессе химических реакций с водой насыщает ткани организма кислородом. Сквален повышает иммунитет, сохраняет молодость, способен бороться с раковыми клетками, именно из амаранта  делают вытяжку для производства  некоторых противоонкологических лекарств, а также липидную основу омолаживающих кремов.
 
-нормализует состояние микрофлоры в организме. Экспериментально подтвержден кратный рост количества бифидобактерий при употреблении амарантового чая. Помимо лечения дисбактериоза кишечника, антибактериальные и противогрибковые свойства чая используются для восстановления микрофлоры рта (устранения неприятного запаха), ухода за воспаленными участками кожи и слизистой, при коньюктивите.

-Восстанавливает иммунитет и снижает интенсивность стрессов. Уникальный баланс полезных веществ, содержащихся в амарантовом чае,при регулярном употреблении  - поможет противостоять вирусным инфекциям, бороться с  усталостью, раздражительностью, нарушениями сна. Чай также показан при анемиях любого характера.


Амарантовый чай  не алергенен, не содержит глютен.  Травяной сбор может завариваться как традиционно, кипятком, так и настаиваться на xолодной чистой воде.  Это  очень полезный и приятный в употреблении напиток, просто перейдите на его ежедневное употребление и ощутите его оздоравливающий эффект.  Кстати, Вы можете заменить им ваш обычный чай полностью, или подобрать  любимый купаж, также мы предлагаем разные формы фасовки – весовой ферментированный чай и вариант в фильтрпакетиках.

3доровья вам!

 
0.07 с