до 30 апреля СКИДКА 20% на новинки от "Пчела и человек"!

Уход за кожей и волосами в зимний период

В данной статье мы поговорим о подборе необходимых косметических средств для защиты кожи и волос от неблагоприятных погодных условий в зимний период: холод, ветер, перепады температур, пересушенный воздух в помещениях. 

Весь уход за кожными покровами должен быть направлен на предотвращение обезвоживания и переохлаждения кожи. 

1. Очищение кожи зимой. 

Очищающие средства, независимо от типа кожи, должны содержать масла и жирные кислоты. 

Мы предлагаем Крем-мыло от фирмы Душка-Отдушка, его моющая основа – калиево-натриевые соли омыленных масел! Оно обогащено уходовыми маслами и отварами Алтайских трав. Это мыло не только хорошо смывает макияж, бережет от пересушивания, но и восстанавливает и сохраняет липидную мантию кожи. Калиево-натриевые соли омыленных масел соединяются с жировыми выделениями кожи и легко проникают во все поры кожи. После умывания кожа лица не пересушивается, нет эффекта «стянутости». Правильно очищенная кожа сохраняет влагу, в ней не нарушаются обменные процессы. 

Для очищения кожи можно использовать также Масло Алоэ от Сиб-Крук, которое не только качественно очищает кожу, но и эффективно останавливает воспалительные процессы, полученные на морозе и ветру в зимнее время. Вы также можете с успехом применять масла черного тмина. маслом делает ее свежей, мягкой и увлажненной. Масло снимает воспаления, отлично растворяет кожный жир, загрязнения и косметику, в том числе водостойкую тушь. 

Для удаления водостойкого макияжа правильно использовать гидрофильные масла, которые наносятся на сухую кожу и затем смываются водой. 

Завершаем этап очищения тонизированием кожи безалкогольным тониками или гидролатами. 

2. Маски и пилинг в зимний период года. 

Хорошо 1-2раза в неделю побаловать кожу лица, декольте и рук питательными и отбеливающими масочками, а также скрабированием снимать слой омертвевших клеток, освобождая молодые клеточки и стимулируя их рост. Только проводить такие процедуры нужно вечером, чтобы после них не выходить на холодный воздух. Подойдут солевые и сахарные скрабы от Душки-Отдушки и сухие Литокомпалексы от Секретов Красоты. 

3. Увлажнение кожи зимой. 

Зимой кожу обязательно нужно увлажнять, поскольку именно отопительные приборы, ветер и мороз ее активно обезвоживают. Чтобы содержащаяся в косметическом средстве влага не могла повредить кожные структуры на морозе, наносить его следует за 50-60 минут до выхода из дома! 

Какие увлажняющие средства выбрать? Переход на зимний уход означает выбор косметических средств для кожи более сухой, чем ваша. Если у вас жирная кожа, то крем нужно выбирать для нормальной и комбинированной кожи, или даже для сухой. Если у Вас сухая кожа, то увлажняющий крем для сухой кожи, особенно с куперозом, нужно дополнить базовыми жирными маслами. 

4. Защита от ультрафиолетового излучения. 

Защищаться от ультрафиолетового излучения необходимо круглый год, притом в любую погоду! Хотя солнцезащитные средства можно подобрать с более низким фактором защиты — SPF 10-15. 

Уход за волосами зимой: 

Во-первых, волосы на ветру и морозе нужно покрывать. Носить капюшон, шапочки, платки или шляпы. 

Во-вторых, использовать питательные (не увлажняющие) бальзамы. 

В-третьих, хотя бы раз в неделю накладывать на всю длину волос питательные маски и масла. 

Хорошо подойдут бальзамы фирмы Душка-Отдушка, которые хорошо использовать в качестве масок, оставляя на волосах после мытья от 30минут до 1 часа, покрыв голову шапочкой для лучшего впитывания. Они содержат много натуральных масел, витаминов и питательных веществ, поэтому отлично напитают и защитят ваши волосы. 

Несколько общих рекомендаций 

1. Пейте много очищенной воды – минимум 1,5 литра 

2. Увлажняйте воздух в отапливаемых помещениях: или купите увлажнитель воздуха, или ставьте в каждой комнате тарелки или мисочки с водой. Вы удивитесь, как быстро вода в них испаряется! 

3. Помогите своей коже и здоровью в целом: принимайте комплексы витаминов и микроэлементов, а также ежедневно ешьте много овощей и фруктов. 

Я надеюсь, что правильный уход за кожей и волосами зимой не станет для вас невыполнимой задачей. Кожа и зимой будет сиять чистотой и здоровьем, а волосы не будут ломаться, тускнеть и выпадать. Только уделите им чуточку больше внимания!

0.06 с