до 30 апреля СКИДКА 20% на новинки от "Пчела и человек"!

ЭКОбатончики от АлтайЭКО.

 

Приятный и сытный перекус: ЭКОбатончики на финике с добавлением кураги, банана чернослива, кокоса, кешью, кедрового и бразильского ореха.

МЫ хотим порадовать вас, наших любимых покупателей в любую погоду теплом тропического солнца!

Финики помогут поддержать силы в длительных путешествиях, утомительной дороге. Поэтому путешественнику рекомендуется иметь при себе на перекус порцию плодов финика. Этому научили нас арабы-кочевники, для которых финик является и по сей день символом жизни!

 Финиковая пальмы растёт там, где не может расти никакое другое растение. Казалось бы, при полном отсутствии источника влаги, финиковая пальма за счёт мощнейшей корневой сиситемы достаёт влагу с огромной глубины. Это первое растение, которое поселяется на засушливых песках и даёт возможность расти другим растениям в своей тени. Для каравана в пустыне это единственная возможность скрыться в полуденный зной от палящих лучей солнца и получить отдых и людям и животным! Финиковые листья - корм для верблюдов, косточки - это субстрат для костра! А о питательности и вкусовых качествах его плодов существует множество легенд: финик настолько богатый по своему составу продукт, что употребляя в пищу только его и питьевую воду, можно оставаться здоровым и полноценно жить на протяжении многих десятков лет!

Финики - общепризнанное лакомство с детства! И он достоин, чтобы упомянуть и о его полезных свойствах:

  • нормализуют работу ЖКТ,
  • оказывают помощь в регулировании обмена веществ,
  • повышают сопротивляемость иммунитета при респираторных заболеваниях,
  • тонизируют нервную систему,
  • помогают работе надпочечников,
  • делают волосы и ногти крепкими и блестящими.

​А большое количество витамина А, группа витаминов В, Д и С, а также кальций и калий делают финики поистине кладезем здоровья и красоты!

0.04 с